19 мая День Пионерии
oreldeti57@yandex.ru
+7 (4862) 43-08-59
8 (800) 2000-122 Детский телефон доверия
Наш Вконтакте

19 мая День Пионерии

19.05.2023



Константин Домогатский принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 100 – летия создания Орловской пионерской организации имени В.И. Ленина

Сегодня в торжественной обстановке во Дворце пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина в ряды пионеров вступили 100 школьников. Присутствующие на мероприятии Губернатор Орловской области и почетные гости поздравили ребят и пионеров всех поколений с праздником и с удовольствием повязали ребятам красные галстуки.

Константин Домогатский: «Сегодня в ряды областной пионерской организации вступят более 4 000 ребят. Я искренне рад за тех, кто сегодня несет гордое имя – «Пионер». Во время Великой Отечественной войны на фронте, в тылу и подполье, не смотря на свой возраст, пионеры совершили множество подвигов, внеся свой вклад в нашу Победу. Они являлись во все времена примером дружбы и сплоченности и своими добрыми делами по праву заслужили почет и уважение взрослых. Я поздравляю пионеров всех поколений с праздником, желаю крепкого здоровья, новых достижений и свершений!».