Августовский педсовет прошел в Орле
oreldeti57@yandex.ru
+7 (4862) 43-08-59
8 (800) 2000-122 Детский телефон доверия
Наш Вконтакте

Августовский педсовет прошел в Орле

27.08.2018

В канун нового учебного года в областном академическом театре им. И. С. Тургенева прошла областная научно-практическая конференция работников образования «Десятилетие детства: эффективные модели работы образовательных организаций в Орловской области». В ней приняли участие руководители ветвей власти региона, органов образования, образовательных учреждений, силовых структур, местного самоуправления, лучшие  педагоги, представители общественности.

В ходе дискуссии были обсуждены основные направления развития отрасли на ближайшие годы, передовые методы работы лучших учителей. Своими предложениями по участию в Десятилетии детства поделился с участниками конференции Уполномоченный по правам ребенка в регионе В. В. Поляков.

Он особо отметил тот факт, что учителю в процессе обучения и воспитания подростка, необходима помощь и поддержка власти всех уровней, общественных институтов.

Он также заострил внимание на работе с семьей, где также формируется жизненная позиция ребенка, его мировоззрение, обратив внимание на необходимость качественного улучшения нравственного и патриотического воспитания детей.

В ходе конференции лучшие педагоги были отмечены наградами.