День Уполномоченного по правам ребенка в Болховском районе
oreldeti57@yandex.ru
+7 (4862) 43-08-59
8 (800) 2000-122 Детский телефон доверия
Наш Вконтакте

День Уполномоченного по правам ребенка в Болховском районе

10.08.2023

Уполномоченный по правам ребенка в Орловской области Константин Домогатский в рамках выездного приема граждан посетил с рабочим визитом Болховский район.

В ходе визита Уполномоченный провел прием граждан, пообщался с и.о. Главы района Дражниковой Еленой Владимировной, специалистами отдела образования, сектора опеки и попечительства. На встрече обсуждались вопросы связанные с подготовкой образовательных организаций к новому учебному году, Особое внимание было уделено результатам рассмотрения обращений поступивших от жителей и организаций в адрес Уполномоченного.

Детский Уполномоченный посетил гимназию г. Болхова и детский сад №1, в котором огромное внимание уделяется работе по обучению детей безопасности дорожного движения.. В заключение рабочей поездки Константин Домогатский побывал в школе – интернате для обучающихся с ОВЗ, где осмотрел ход подготовки учреждения к учебному процессу.

Константин Домогатский: «На сегодня активно идет приемка образовательных учреждений. Видно, что руководители и персонал школ и детских садов уделяют большое внимание подготовки к новому учебному году. Люди работают неравнодушные, многое делается силами самих коллективов. Главное, чтобы учреждения были наполнены учениками, воспитанниками и педагогическими кадрами».