День Знаний и память о герое
oreldeti57@yandex.ru
+7 (4862) 43-08-59
8 (800) 2000-122 Детский телефон доверия
Наш Вконтакте

День Знаний и память о герое

03.09.2020

Торжественно и волнительно прошла линейка, посвящённая Дню Знаний, в филиале № 2 БПОУ ОО «Орловский техникум агробизнеса и сервиса» в г. Новосиле. В ряды студентов филиала влились пятьдесят студентов-первокурсников и все тёплые и добрые пожелания звучали, прежде всего, в их адрес.

Волнение создавала память о героях Великой Отечественной войны. На фасаде здания филиала в этот день была открыта мемориальная доска, посвящённая Герою Советского Союза Сергею Тюленину, уроженцу села Киселёво Новосильского района.

Студентов с Днём знаний поздравили К.И. Домогатский, руководитель филиала и гости праздника. Они отметили значимость свершившегося события для воспитания молодого поколения настоящими патриотами на конкретном примере земляка. В музее истории филиала была обновлена экспозиция раздела, в котором находятся подлинные вещи Сергея Тюленина, переданные в дар музею его родственниками. В этот же день, в рамках своей рабочей поездки по Новосильскому району, музей истории филиал посетил Губернатор Орловской области А.Е. Клычков.