Детский омбудсмен Орловской области посетил с рабочим визитом город Ливны
oreldeti57@yandex.ru
+7 (4862) 43-08-59
8 (800) 2000-122 Детский телефон доверия
Наш Вконтакте

Детский омбудсмен Орловской области посетил с рабочим визитом город Ливны

26.10.2020

22 октября 2020 года Константин Игоревич совершил ряд рабочих встреч с главой администрации г. Ливны Сергеем Трубицином и с ВРИО главы Ливенского района Анатолием Шолоховым, входе которых были обговорены моменты взаимодействия и решения возникших вопросов.

Так, Уполномоченный по правам ребенка в Орловской области посетил Православный приют для мам «Всё в твоих руках», который  осуществляет помощь беременным и женщинам с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Подопечные социального приюта проживают в Центре, сохраняя свою беременность от домашнего насилия или непонимания, занимаются воспитанием своих детей,  получают духовную, психологическую и социальную помощь.

При помощи специалистов Центра восстанавливаются документы, мамы получают общие трудовые навыки, обучаются домоводству.

Константин Домогатский поздравил коллектив и руководителя Ровенскую Галину Юрьевну с Днем рождения приюта, вручил подарок пылесос и поблагодарил за милосердие и доброту к нуждающимся людям.

Далее Орловский детский омбудсмен посетил семейной центр "Святые Покрова" который был создан для поддержки семьи, материнства и детства и объединил под свои покровом более 10 действующих просветительских и социальных проектов. Президентом организации является Светлана Николаевна Черенкова.

Основной целью семейного центра "Святые Покрова" является духовно-просветительская, социальная и культурная поддержка семьи, материнства и детства. Работа ведется по следующим основным направлениям:
- социальная поддержка семьи, материнства и детства;
- адресная помощь;
- центр гуманитарной помощи;
- информационно-юридические консультации;
- приют для мам в трудной жизненной ситуации;
- мероприятия в ЗАЩИТУ ЖИЗНИ и противоабортная деятельность.