Детский омбудсмен Орловской области встретился со студентами политологами из ведущих вузов страны на площадке Среднерусского института управления филиала РАНХиГС
oreldeti57@yandex.ru
+7 (4862) 43-08-59
8 (800) 2000-122 Детский телефон доверия
Наш Вконтакте

Детский омбудсмен Орловской области встретился со студентами политологами из ведущих вузов страны на площадке Среднерусского института управления филиала РАНХиГС

19.10.2020

16 октября 2020г. на площадке Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС перед студентами-политологами из ведущих вузов страны - участниками школы молодых политологов «СтудАналитика», выступил Уполномоченный по правам ребенка в Орловской области Константин Домогатский, рассказавший о старте карьеры, о смене профессиональных ориентиров и переходе в политику; о параллелях между бизнесом и политикой, о попадании в кадровых резерв Губернатора, о специфике работы  детского Уполномоченного в регионе и о сложностях в работе, связанных с пандемией коронавируса.

В ходе живой беседы с ребятами омбудсмен также  рассказал о задачах и направлениях своей работы в сфере защиты прав детей, несовершеннолетних и семей с детьми,  познакомил с нововведениями в законодательстве, поделился интересными случаями из практики работы, ответил на заданные студентами вопросы.

Детский Уполномоченный работает на главную цель — справедливость. «Ничто так не травмирует ребенка, как несправедливость, допущенная по отношению к нему». Завершая свое выступление, омбудсмен призвал слушателей к активной гражданской позиции.

Полтора часа, отведенные для общения, пролетели быстро. Но и после завершения встречи многие ребята не торопились уходить и задавали свои вопросы уже в индивидуальном порядке.