Детства безопасные шаги
oreldeti57@yandex.ru
+7 (4862) 43-08-59
8 (800) 2000-122 Детский телефон доверия
Наш Вконтакте

Детства безопасные шаги

06.08.2020

В настоящее время в Орловской области набирает обороты  летний этап Всероссийской акции «Безопасность детства-2020», целью которой является проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

Так, 5 августа в международный День светофора участники   молодежки ОНФ, глава регионального исполкома ОНФ в Орловской области Филонов В.И., ректор Орловского государственного института культуры, депутат Орловского городского совета Паршиков Н.А. сотрудники УГИБДД УМВД России по Орловской области, сотрудник аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Орловской области, приняли участие в нанесении предупреждающих надписей на подходах к пешеходным переходам вблизи общеобразовательных организаций: «Возьми ребенка за руку», «Отвлекись от телефона».

Эта акция ещё одна возможность для привлечения общественности к проблеме безопасности дорожного движения, поэтому профилактические мероприятия необходимо проводить как можно чаще, привлекая внимание не только детей, но и родителей.