Единый день безопасности прошел в детских оздоровительных лагерях и центрах Орловской области
oreldeti57@yandex.ru
+7 (4862) 43-08-59
8 (800) 2000-122 Детский телефон доверия
Наш Вконтакте

Единый день безопасности прошел в детских оздоровительных лагерях и центрах Орловской области

13.08.2019

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» в детских оздоровительных центрах региона прошел Единый день безопасности. В этот день специалистами ГУ МЧС, УМВД, Управления «Роспотребнадзора» по Орловской области, Департамента образования, аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Орловской области были организованны выезды в места отдыха детей и подростков, где были проведены инструктажи детей и персонала по правилам безопасного пребывания, проверка систем, обеспечивающих безопасность, дополнительные инструктажи работников пищеблоков и медпунктов, проверка их санитарного состояния, тренировки по эвакуации отдыхающих в случаях возникновения ЧС.

По завершении мероприятий, ребятишки имели возможность осмотреть технику спасателей, примерить спецодежду, попользоваться отдельными приборами и механизмами.

Уполномоченный по правам ребенка в регионе принял участие в Едином дне безопасности в оздоровительном Центре «Солнечный».

Здесь также прошли широкомасштабные учения, в ходе которых спасатели и сами ребята ликвидировали угрозу возникновения пожара в одном из корпусов, отработали эвакуацию отдыхающих, методику оказания первой помощи «пострадавшим».