Круглый стол на тему Актуальные практики Орловской области с родителями как способ решения задач 10 летия детства
oreldeti57@yandex.ru
+7 (4862) 43-08-59
8 (800) 2000-122 Детский телефон доверия
Наш Вконтакте

Круглый стол на тему Актуальные практики Орловской области с родителями как способ решения задач 10 летия детства

07.10.2021

Уполномоченным по правам ребенка в Орловской области Константином Игоревичем Домогатским 6 октября 2021 года во Дворце пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина был организован круглый стол на тему: «Актуальные практики Орловской области с родителями как способ решения задач 10-летия детства» с участием ответственного секретаря Координационного совета Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей Гусева А.В.

Практики своей деятельности представили: президент АНО «Святые Покрова», председатель РО ВОРДИ Орловской области Черенкова С.Н., старший преподаватель кафедры психологии и педагогики ФГБОУ ВО «ОГУ имени И.С. Тургенева», психолог Орловского регионального отделения межрегиональной общественной организации в поддержку людей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями «Равные возможности» Цунина О.В., Председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Орловской области Герасимов С.В., руководитель  и психолог Программы укрепления семьи Детской деревни-SOS Лаврово; представители Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области; образования, кризисного центра «Орловский»; МБДОУ – детский сад комбинированного вида № 63; МБОУ-СОШ №26 г. Орла.

В рамках заявленной темы круглого стола были представлены практики работы семейно-ориентированных НКО и учреждений образования Орловской области. Удалось обсудить актуальные вопросы детствосбережения в нашем регионе, а также обозначены предстоящие планы по взаимодействию с Национальной родительской ассоциацией социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей.

В завершении мероприятия  Константин Игоревич поблагодарил участников за освещение имеющихся в регионе семейных практик, активную работу в Орловской области по профилактике социального сиротства, профилактики отказов от новорожденных, работу по социально-психологической адаптации детей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями, повышения мотивации родителей (законных представителей) в воспитании детей и укрепления семьи, вручив Благодарность Уполномоченного: ответственному секретарю Координационного совета Национальной родительской ассоциации  Гусеву А.В.