Мониторинг деятельности организаций отдыха детей и их оздоровления продолжается
oreldeti57@yandex.ru
+7 (4862) 43-08-59
8 (800) 2000-122 Детский телефон доверия
Наш Вконтакте

Мониторинг деятельности организаций отдыха детей и их оздоровления продолжается

19.07.2023

Летняя оздоровительная кампания в Орловской области сейчас в самом разгаре. Уполномоченным по правам ребенка в Орловской области запланированы выезды в организации отдыха и оздоровления в течение всего каникулярного периода.

На прошлой неделе Константин Домогатский посетил детский санаторий «Орловчанка».

До недавнего времени санаторий был пунктом временного размещения, но очень быстро, силами сотрудников, смог вернуться к своей профильной деятельности и подготовиться к приему детей.

В третью смену в санатории отдыхают 315 девчонок и мальчишек, среди них ребята из семей, вынуждено покинувших территории ДНР, ЛНР и Украины, дети, чьи родители проходят службу в зоне СВО. Орловчанка принимает на отдых и ребят с ограниченными возможностями здоровья, которые не только отдыхают, но и проходят курс назначенных им процедур.

В ходе визита региональный   детский омбудсмен ознакомился с условиями проживания детей, организацией питания и досуга подростков. Сопровождала Уполномоченного директор детского санатория «Орловчанка» Марина Горяйнова.

Константин Домогатский: «По результатам посещения единственного детского санатория в нашем регионе, как всегда, остались только положительные эмоции: все дети довольные, отдохнувшие и радостные. Ежедневно для ребят проводятся разнообразные спортивные мероприятия, творческие занятия. А главный показатель качества работы – «Орловчанка» уже не один десяток лет с радушием принимает в своих стенах не только детей нашего региона, но сюда приезжают отдохнуть ребята из города Москвы, Московской и других областей. Работа по мониторингу деятельности оздоровительных учреждений для детей будет продолжена».