О правах ребенка в образовательных учреждениях и социуме
oreldeti57@yandex.ru
+7 (4862) 43-08-59
8 (800) 2000-122 Детский телефон доверия
Наш Вконтакте

О правах ребенка в образовательных учреждениях и социуме

29.11.2018

29 ноября  2018 года представители аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Орловской области приняли участие в семинаре, проведенном в рамках курсов повышения квалификации для педагогических и руководящих работников образовательных организаций, курирующих вопросы соблюдения  и защиты прав ребенка, по теме «Совершенствование социально-педагогического сопровождения участников образовательного процесса по соблюдению и защите прав ребенка».

Специалисты аппарата Уполномоченного по правам ребёнка  выступили перед участниками  семинара с информацией  о нормативно - правовой базе системы по защите прав ребенка в Российской Федерации и регионе, о правах ребенка в ОО и социуме, рассказали об организации деятельности Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса в образовательном учреждении.

Во второй части семинара на вопросы присутствующих ответили Уполномоченный по правам ребенка в Орловской области Поляков В. В., представители УМВД России по Орловской области и Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области.

Семинар проводился на базе бюджетного учреждения Орловской области дополнительного профессионального образования «Институт развития образования».