Основные задачи и перспективы развития Всероссийского проекта Отцовский патруль обсудили на круглом столе в Орловской области
oreldeti57@yandex.ru
+7 (4862) 43-08-59
8 (800) 2000-122 Детский телефон доверия
Наш Вконтакте

Основные задачи и перспективы развития Всероссийского проекта Отцовский патруль обсудили на круглом столе в Орловской области

11.09.2019

Круглый стол на тему: «Безопасность детства: эффективность реализации Всероссийского проекта «Отцовский патруль», перспективы и развитие» прошел в администрации Орловской области 10 августа 2019 года. Модераторами данного мероприятия выступили Уполномоченный по правам ребенка в Орловской области Поляков В. В. и руководитель Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, председатель Общественного совета при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации  по правам ребенка  Коченов А. Ю.      

Визит А. Ю. Коченова связан с реализацией на территории региона акции «Безопасное детство», основная задача которой – консолидация  отцовских активистов и организаций в регионах России, налаживание взаимодействия власти и просемейных общественных организаций, повышение бдительности всех взрослых с целью обеспечения безопасности детей. Коченов  рассказал о работе, предпринимаемой для снижения детского травматизма и смертности от несчастных случаев (при выпадении из окон, на опасных неогороженных объектах, происшествиях на воде и на дорогах)

В мероприятии приняли участие представители органов власти,  правоохранительных структур  и контрольно-надзорных органов области, аппарата Уполномоченного по правам ребенка, руководители детских интернатных учреждений,  общественных объединений.

Руководитель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Орловской области  Домогатский К. И. (директор бюджетного профессионального образовательного учреждения Орловской области «Орловский техникум агробизнеса и сервиса»)  рассказал о работе отцовских патрулей в Орловской области, определил основные сложности в работе с ведомственными структурами, вышел с инициативой о наделении членов Совета отцов  правом проверки качества продуктов в образовательных учреждениях.

В ходе работы круглого стола участники обсудили вопросы безопасности детства в части тесного взаимодействия отцовского движения, профильных ведомств социальной сферы и общественных организаций с использованием семейно-ориентированных и индивидуальных подходов к самым различным категориям населения, проблемы духовно-нравственного воспитания и информационной безопасности, тему наставничества и передачи опыта молодым отцам.

Все участники встречи единогласно сошлись на необходимости активизации отцовского движения и объединения сил в сфере защиты детей.

В завершение лучшим педагогам, общественникам, деятелям культуры вручили Почетные грамоты и Благодарности Губернатора и Орловского Облсовета, а также награды Уполномоченного по правам ребенка в Орловской области.