Посещение Троснянского района в рамках Дня Уполномоченного по правам ребенка в Орловской области
oreldeti57@yandex.ru
+7 (4862) 43-08-59
8 (800) 2000-122 Детский телефон доверия
Наш Вконтакте

Посещение Троснянского района в рамках Дня Уполномоченного по правам ребенка в Орловской области

30.11.2023

В ходе визита Уполномоченный провел прием граждан, пообщался с Главой района Артемом Левковским, специалистами отдела образования, членами комиссии по делам несовершеннолетних, волонтерами. Обсуждались вопросы, связанные с обеспечением питания детей в школах, предоставлением жилья детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Отдельное внимание было уделено работе по помощи родителям, проживающим в районе и в одиночку воспитывающими детей.


На встрече сотрудники администрации Троснянского района познакомили Константина Домогатского с семьей Быковых, которые оказывают постоянную помощь нашим бойцам участвующим в СВО. Они всей семьей готовят им выпечку, изготавливают маскировочные сети, блиндажные свечи, пишут письма солдатам и всячески их поддерживают. Мы выражаем большую признательность и слова благодарности им и всем тем, кто имеет активную жизненную позицию и воспитывает подрастающее поколение в духе патриотизма и любви к своей Родине!


Детский Уполномоченный побывал в Троснянской общеобразовательной школе-интернате для, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в детском саду «Родничок», а также в муниципальном образовательном центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.


Константин Домогатский: «В Троснянском районе уделяется большое внимание решению вопросов, связанных с семьей и детством. На сегодня в школах все категории детей обеспечены питанием, в учреждениях созданы условия для получения качественного образования, воспитания и развития. Вопросы, связанные с предоставлением жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, стоят на особом контроле у Главы района».