Представителей ответственного отцовства Орловской области поздравили с наступающим Днем отца
oreldeti57@yandex.ru
+7 (4862) 43-08-59
8 (800) 2000-122 Детский телефон доверия
Наш Вконтакте

Представителей ответственного отцовства Орловской области поздравили с наступающим Днем отца

14.10.2022

Торжественное мероприятие, организованное институтом Уполномоченного по правам ребенка в Орловской области в честь празднования Дня отца, который будет отмечаться в этом году 16 октября прошло в областной администрации и собрало одних из лучших представителей ответственного отцовства Орловской области.

Вместе с Уполномоченным по правам ребенка в Орловской области Константином Домогатским поздравить отцов пришли митрополит Орловский и Болховский Тихон, член Правительства Орловской области Ирина Гаврилина, заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов Иван Дынкович, представители общественности.

За ответственное и добросовестное родительство, значительный вклад в достойное воспитание детей и укрепление института семьи более двух десятков отцов, достигших успехов в профессиональной деятельности и воспитании детей, были отмечены Почетными грамотами Уполномоченного по правам ребенка в Орловской области, Почетными грамотами и Благодарностями Губернатора Орловской области, Орловского областного Совета народных депутатов.  За высокие достижения в трудовой деятельности, активное участие в социально – экономическом и культурном развитии Орловской области  юбилейные знаки «85 лет Орловской области» были вручены представителям педагогического сообщества и производства, отличившимся, в том числе, в воспитании детей.

Уполномоченный по правам ребенка в Орловской области Константин Домогатский: «В целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей 4 октября 2021 года Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным подписан Указ об учреждении Дня отца в России, который мы уже во второй раз будет отмечать  в третье воскресенье октября. Этот праздник послужил отправной точкой в переосмыслении важности того, какой образ отца действительно надо формировать в общественном сознании, как правильно воспитывать будущих отцов. Сегодня мы чествуем одних из лучших представителей ответственного отцовства Орловской области, настоящих мужчин, преуспевших в воспитании детей и профессиональной сфере. Уверен, что этот праздник станет еще одним шагом к укреплению роли отца в семье и повышению его авторитета в обществе».