При поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Орловской области в Детской деревне SOS Лаврово прошел праздник приемных семей
oreldeti57@yandex.ru
+7 (4862) 43-08-59
8 (800) 2000-122 Детский телефон доверия
Наш Вконтакте

При поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Орловской области в Детской деревне SOS Лаврово прошел праздник приемных семей

14.06.2023

В Детской деревне SOS Лаврово, которая уже на протяжении многих лет успешно занимается воспитанием детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей по семейному принципу, собралось порядка 250 участников. Это приемные родители и их дети из разных уголков Орловской области.

Клуб приемных родителей «Рожденные сердцем», который в эти дни отмечает своё 5 - летие и специалисты Детской деревни подготовили для собравшихся множество мастер-классов и тренингов, познавательных и развлекательных занятий.

В настоящее время в нашей области насчитывается около 1700 детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. К счастью из года в год их становится всё меньше и меньше. Очень отрадно, что порядка 1300 детей находятся на воспитании в семьях опекунов и попечителей и в приемных семьях. Только лишь за 2022 год устроено в семьи 210 детей, в том числе под опеку 155, в приемные семьи 41, усыновлено 14 детей.

Уполномоченный по правам ребенка в Орловской области Константин Домогатский: «Благодарю клуб приемных родителей «Рожденные сердцем» и сотрудников Детской деревни SOS Лаврово за это замечательное мероприятие. Вы делаете большую работу – дарите детям дом и свою любовь».