Рабочая встреча Уполномоченный по правам ребёнка в Орловской области и начальника Главного управления МЧС России по Орловской области
oreldeti57@yandex.ru
+7 (4862) 43-08-59
8 (800) 2000-122 Детский телефон доверия
Наш Вконтакте

Рабочая встреча Уполномоченный по правам ребёнка в Орловской области и начальника Главного управления МЧС России по Орловской области

28.12.2020

Уполномоченный по правам ребёнка в Орловской области Константин Домогатский и начальник Главного управления МЧС России по Орловской области генерал-майор внутренней службы Александр Новиков провели рабочую встречу, на которой было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве по вопросам защиты прав и охраняемых законом интересов ребенка в области гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Уполномоченный по случаю знаменательного события – 30-летия со дня образования МЧС России, сердечно поздравил начальника Главного управления МЧС России по Орловской области генерал-майора внутренней службы Александр Новикова и  его коллектив с профессиональным праздником – Днём спасателя и вручил благодарность  за активное участие во Всероссийской акции «Безопасность детства».

Обеспечение детской безопасности - это одно из приоритетных направлений деятельности Главного управления МЧС России по Орловской области. Взаимодействие с Уполномоченным по правам ребёнка в Орловской области и МЧС России по Орловской области  длится многие годы, главная цель сотрудничества – сохранение детских жизней.

В соглашении систематизированы мероприятия по совместной деятельности регионального МЧС и Уполномоченного по правам ребёнка.