Работа Общественного экспертного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Орловской области продолжается
oreldeti57@yandex.ru
+7 (4862) 43-08-59
8 (800) 2000-122 Детский телефон доверия
Наш Вконтакте

Работа Общественного экспертного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Орловской области продолжается

29.11.2021

23 ноября 2021 года в здании администрации Советского района города Орла состоялось очередное заседание Общественного экспертного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Орловской области.

Помимо членов Общественного Совета в мероприятии приняли участие начальник отделения организации исполнительного производства, майор внутренней службы УФССП России по Орловской области С.Н. Полохин, начальник отдела информатизации и связи с общественностью ГУ МЧС России по Орловской области Н.В. Акулова, начальник нормативно-технического отдела, управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Орловской области С.М. Кириллов и заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам   несовершеннолетних УМВД России по Орловской области А.В. Пиняев.

В ходе заседания были рассмотрены актуальные и сложные вопросы:

– Обеспечение безопасности детей в зимний период;

– Проблемы взыскания алиментов на содержание несовершеннолетних детей в Орловской области и способы их решения;

– Профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних в Орловской области;

– Рассмотрение возможности организации пункта сбора  и выдачи товаров для детей в целях оказания нефинансовой помощи семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Мероприятие получилось насыщенным и продуктивным.

По итогам рассмотрения вопросов, вынесенных на заседание, присутствующие представили свои замечания и предложения, были приняты решения, направленные на защиту прав и законных интересов детей, а также обозначены направления дальнейшей работы.