Съезд Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ
oreldeti57@yandex.ru
+7 (4862) 43-08-59
8 (800) 2000-122 Детский телефон доверия
Наш Вконтакте

Съезд Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ

18.11.2010

Представитель аппарата Уполномоченного с 9 по 11 ноября принял участие в Съезде Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, для участия в котором, в Москву, съехались  Уполномоченные по правам ребенка из пятидесяти пяти регионов России. Каждый из них получил возможность представить свой региональный опыт, обсудить вопросы нарушения прав и законных интересов ребенка, принять участие в дискуссиях.

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов выступил модератором на всех тематических площадках съезда, ответил на вопросы своих коллег, дал оценку деятельности по защите прав детей каждому региональному детскому защитнику, отметил лучший опыт.


В течение нескольких дней собравшимися обсуждались свежие статистические данные, последние законодательных инициативах в вопросах защиты прав детей, профилактик  детского и семейного неблагополучия.

Полученный опыт взят за основу при выстраивании системной работы аппарата Уполномоченного по защите прав и интересов детей в Орловской области во взаимодействии с профильными ведомствами на 2011 г.