Совершенствование профессиональной компетенции орловских педагогов в сфере защите прав ребенка
oreldeti57@yandex.ru
+7 (4862) 43-08-59
8 (800) 2000-122 Детский телефон доверия
Наш Вконтакте

Совершенствование профессиональной компетенции орловских педагогов в сфере защите прав ребенка

24.03.2023
Константин Домогатский принял участие в вебинаре для педагогического сообщества по вопросам взаимодействия аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Орловской области с органами ученического самоуправления.

В своем выступлении Уполномоченный обратил внимание слушателей на необходимость более тесного взаимодействия педагогов с органами ученического самоуправления и отметил, что привлекая эти структуры многие проблемы с которыми сталкиваются дети в своих ученических коллективах, при общении, как со сверстниками, так и с педагогами, можно решить непосредственно в стенах школы. Для этого должна быть усовершенствована работа детских школьных уполномоченных по правам ребенка и постоянно повышаться их профессиональные компетенции в сфере защиты прав детей.

Константин Домогатский: «Институт Уполномоченного постоянно находится во взаимодействии с учреждениями образования действуя в интересах детей. Мы считаем, что ученическое самоуправление это реальный механизмом участия ребят в принимаемых управленческих решениях администрации школы и этот механизм надо активно использовать. Надо привлекать ребят к своей работе и прислушиваться к их мнению».