Уполномоченный по правам ребенка посетил Орловскую областную детскую клиническую больницу
oreldeti57@yandex.ru
+7 (4862) 43-08-59
8 (800) 2000-122 Детский телефон доверия
Наш Вконтакте

Уполномоченный по правам ребенка посетил Орловскую областную детскую клиническую больницу

30.12.2010

В преддверии самого долгожданного и волшебного праздника года 28 декабря Уполномоченный по правам ребенка в Орловской области В.В.Поляков посетил Орловскую детскую клиническую больницу. К сожалению, около двухсот ребят встретят Новый год в больничных стенах. А для того чтобы выздоровление наступило как можно быстрее. Маленьким пациентам помимо лекарств нужны внимание и забота.

С наступающим праздником детей и их родителей тепло поздравили Уполномоченный по правам ребенка в Орловской области В.В.Поляков и главный врач Орловской областной клинической больницы В.И. Круглый. На новогодний утренник у медицинское учреждение Владимир Викторович прибыл не с пустыми руками. Чтобы маленькие больные вспомнили о домашнем тепле и уюте, он передал им пять огромных вкусных тортов и несколько сотен пирожков, изготовленных в орловских учреждениях начального и среднего профессионального образования.

В гости к больным детям в этот день пришли и воспитанники областного Дворца пионеров и школьников имени Ю.А.Гагарина, показавшие замечательное новогоднее представление у красавицы елки. А затем Уполномоченный по правам ребенка навестил в палатах тех детей, кто по состоянию здоровья не мог присоединиться к общему празднику, и вручил им сладкие подарки.