Уполномоченный по правам ребенка в Орловской области Константин Домогатский в рамках выездного приема граждан посетил с рабочим визитом г Мценск
oreldeti57@yandex.ru
+7 (4862) 43-08-59
8 (800) 2000-122 Детский телефон доверия
Наш Вконтакте

Уполномоченный по правам ребенка в Орловской области Константин Домогатский в рамках выездного приема граждан посетил с рабочим визитом г Мценск

24.10.2022

В ходе визита Уполномоченный провел прием граждан, пообщался с Главой города. На встрече граждане обратились по вопросам связанным с нехваткой детских игровых и спортивных пространств, торговлей алкогольной и табачной продукцией вблизи образовательных учреждений, улучшения жилищных условий семьей с детьми. Все поступившие обращения взяты в работу.

Стоит отметить, что Уполномоченный по окончании приема, с целью объективной оценки изложенных доводов содержащихся в поступившем обращении,  с участием работников Мценской межрайонной прокуратуры и полиции незамедлительно выехал  по адресу расположения магазина в котором осуществляется торговля табаком и алкоголем вблизи образовательных учреждений. На месте собраны сведения, устанавливается законность торговли. Ситуация находится на контроле Уполномоченного.

Константин Домогатский в рамках запланированных мероприятий традиционно посетил КДОУ ОО «Мценский детский дом для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дошкольного возраста»,   пообщался с ребятами, персоналом и в торжественной обстановке за добросовестный, кропотливый труд, душевную щедрость в деле обучения и воспитания подрастающего поколения вручил Почетную грамоту воспитателю данного детского дома Холодовой Анастасии Геннадьевне.

Уполномоченный по правам ребенка в Орловской области завершая рабочий визит побывал в детской поликлиник и детском стационаре Мценской ЦРБ, где осмотрел состояние помещений и организацию работы учреждения.

Выездные приемы граждан в городах и районах области будут продолжены.