Уполномоченный по правам ребенка выступил перед будущими психологами
oreldeti57@yandex.ru
+7 (4862) 43-08-59
8 (800) 2000-122 Детский телефон доверия
Наш Вконтакте

Уполномоченный по правам ребенка выступил перед будущими психологами

07.12.2018

7 декабря 2018 года Уполномоченный по правам ребенка в Орловской области Поляков В. В. вместе с сотрудниками аппарата и представителями Департамента социальной защиты  населения, опеки и попечительства  Орловской области провели встречу со студентами психолого- педагогического  факультета Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева.    

Детский омбудсмен рассказал студентам об истории образования института уполномоченных по правам ребенка, целях и задачах своей деятельности, проблемах, возникающих при ее реализации. Он сообщил, что  работа омбудсменов до сих пор регулировалась только кратким указом. Благодаря президентской инициативе в России вводится комплексное регулирование их работы. Президент РФ своими поправками повышает статус института уполномоченных по правам ребенка  Омбудсмену даются новые полномочия. Теперь он сможет подавать иски в суд о признании незаконными действий чиновников в отношении детей.

Также уполномоченный сможет по собственной инициативе участвовать в судебном разбирательстве по гражданским делам в защиту прав и законных интересов детей.

Закончилась встреча ответами на вопросы студентов по интересующей теме.