В честь празднования Дня отца в Орловской области прошли разнообразные мероприятия для детей и их родителей многие из которых организованы при поддержке Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Орловской области
oreldeti57@yandex.ru
+7 (4862) 43-08-59
8 (800) 2000-122 Детский телефон доверия
Наш Вконтакте

В честь празднования Дня отца в Орловской области прошли разнообразные мероприятия для детей и их родителей многие из которых организованы при поддержке Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Орловской области

18.10.2021

Вчера, 17 октября, праздничные мероприятия начались в Орловском театре кукол, где юные зрители и их родители увидели прекрасный спектакль  «Терем-теремок» и поучаствовали в веселой, игровой программе!

На мероприятие пришло много детей с папами и дедушками.

С приветственным словом перед началом спектакля выступил Председатель Совета отцов Сергей Герасимов, который поздравил присутствующих с чудесным новым праздником «Днем отца».

Затем празднование переместилось в Детский парк, где прошла конкурсно-игровая программа для детей и их родителей. Ребята вместе с папами и мамами участвовали в разнообразных конкурсах, играли, танцевали, рисовали, веселились! Все дети получили подарки и море положительных эмоций, а семьи, подшефные Совету отцов бесплатно посетили зоовыставку.

Почетными гостями праздника были Уполномоченный по правам ребенка в Орловской области Константин Домогатский и председатель Совета отцов Орловщины Сергей Герасимов.

Праздничные мероприятия прошли и во многих образовательных организациях нашего региона.

Так, накануне праздника в Некрасовской школе-интернате для ребят была организована спортивно-игровая программа, в которой приняли участие офицеры СУ СК РФ, УФССП по Орловской области, курсанты Академии ФСО и представители Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Орловской области. Ребята вместе с офицерами, курсантами, педагогами соревновались за победу в спортивных конкурсах и сладкие призы. При этом мужчины, как настоящие отцы, показали ребятам пример командного духа, взаимовыручки, смекалки, стремления к победе и уважения к сопернику.

16 октября в БПОУ ОО «Орловский техникум агротехнологий и транспорта» состоялась конкурсно-развлекательная программа «Папа может!» Приняли участие 10 команд, в составе которых были студенты и их отцы.

Для всех ребят эти мероприятия стали не только запоминающимися событиями и ярким праздником, но и наглядным уроком того, какими должны быть настоящие мужчины!

С днем отца! С праздником!