В рамках кампании по приёмке школ к новому учебному году Уполномоченный по правам ребенка в Орловской области Константин Домогатский 11 08 2022 года посетил МБОУ лицей 28 и МБОУ гимназия 34 г Орла
oreldeti57@yandex.ru
+7 (4862) 43-08-59
8 (800) 2000-122 Детский телефон доверия
Наш Вконтакте

В рамках кампании по приёмке школ к новому учебному году Уполномоченный по правам ребенка в Орловской области Константин Домогатский 11 08 2022 года посетил МБОУ лицей 28 и МБОУ гимназия 34 г Орла

12.08.2022

Значительная часть детских летних каникул прошла. Уже скоро дети сядут за школьные парты. Образовательные организации региона заканчивают подготовку к новому учебному году.

Уполномоченному по правам ребенка в Орловской области  поступило много обращений от родителей по вопросу урегулирования ситуаций связанных с невозможностью  зачисления детей по месту их прописки. В основном обращения поступали от жителей новых городских микрорайонов.

Вопрос, с нехваткой мест в школах в шаговой доступности, имеет место быть. Сегодня администрация старается справиться с этими вызовами  не только увеличивая количество детей в классах, но и оборудуя дополнительные помещения для первоклашек.

В рамках кампании по приёмке школ к новому учебному году Уполномоченный по правам ребенка в Орловской области Константин Домогатский 11.08.2022 года посетил  МБОУ лицей №28 и МБОУ гимназия №34 г. Орла. К 1 сентября в этих учебных заведениях  дополнительно откроют по одному новому первому классу.

Во время визита  Уполномоченный уделил внимание материально-технической оснащенности классов,  осмотрел их текущее состояние, а также ознакомился со списками детей к зачислению.

Уполномоченный по правам ребенка в Орловской области Константин Домогатский: «Стоит отметить, что кабинеты готовы к приему детей. Руководители школ постарались, им удалось не только сохранить свои коллективы, но и пополнить их учителями начальной школы. Надеемся, что в следующем году, граждане уже смогут отдать своих детей в новые школы в шаговой доступности, которые сейчас находятся на стадии строительства».