Вчера 6 октября 2021 года состоялось региональное родительское собрание
oreldeti57@yandex.ru
+7 (4862) 43-08-59
8 (800) 2000-122 Детский телефон доверия
Наш Вконтакте

Вчера 6 октября 2021 года состоялось региональное родительское собрание

07.10.2021

В Орловской области на базе бюджетного учреждения Орловской области «Региональный центр оценки качества образования» состоялось региональное родительское собрание. В нем приняло участие более 500 родителей изо всех районов Орловской области. Родители участвовали в мероприятии как онлайн, так и офлайн-формате.

Инициатором проведения регионального родительского собрания является член Коллегии Министерства просвещения Российской Федерации, ответственный секретарь Координационного совета Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» Алексей Владимирович Гусев.

На мероприятии присутствовали: Уполномоченный по правам ребенка в Орловской области Константин Игоревич Домогатский, заместитель руководителя Департамента – начальник управления общего образования Департамента образования Орловской области Татьяна Константиновна Патова, директор Центра патриотического воспитания «Патриот-57» Евгений Владимирович Поддубко, а также представители родительских комитетов, попечительских советов дошкольных и общеобразовательных организаций, которые обсуждали вопросы воспитания детей как в семье, так и в школе.

Детский Уполномоченный выступил с приветственным словом перед участниками регионального родительского собрания и выразил надежду на продолжение конструктивного диалога.

«Мы только сообща, на принципах доверия и взаимной поддержки, как со стороны родительского, так  и со стороны педагогического сообщества, сможем сделать так, чтобы наши дети были счастливы» - сказал Константин Игоревич Домогатский.