Всероссийская акция Безопасность детства
oreldeti57@yandex.ru
+7 (4862) 43-08-59
8 (800) 2000-122 Детский телефон доверия
Наш Вконтакте

Всероссийская акция Безопасность детства

27.08.2022

Во время летних каникул в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» Уполномоченный по правам ребенка в Орловской области Константин Домогатский совместно с представителями «Молодежки ОНФ» и движения «Отцы России» продолжают проводить осмотры детских игровых площадок на предмет наличия аварийного игрового и спортивного оборудования, а также надлежащего их содержания.

Во время очередного выезда  был проведен осмотр ряда детских площадок расположенных во дворах многоквартирных жилых домов Железнодорожного района города Орла. Цель рейда – это принятие мер по предотвращению травмирования и гибели детей.

По всем выявленным нарушениям, связанным с содержанием и обслуживанием таких площадок будут направлены соответствующие обращения в адрес администрации города и управляющих компаний.

Следует отметить, что в 2022 году в Орле запланирован демонтаж более 300 единиц аварийного детского игрового оборудования. Данные цифры не окончательны, так как обследования еще не завершены.

Уполномоченный по правам ребенка в Орловской области Константин Домогатский: «Напоминаю, что дети любого возраста должны оставаться на детских площадках всегда под наблюдением и присмотром взрослых».