Завершающие смены в детских оздоровительных лагерях
oreldeti57@yandex.ru
+7 (4862) 43-08-59
8 (800) 2000-122 Детский телефон доверия
Наш Вконтакте

Завершающие смены в детских оздоровительных лагерях

20.08.2018

Специалисты аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Орловской области совместно с представителями Департамента образования Орловской области 17 августа 2018 года осуществили проверку  БУОО дополнительного образования «Детский оздоровительно - образовательный (профильный) центр «Сосновый бор»  и «Солнечный».

В «Сосновом бору» проходит завершающая профильная смена патриотического направления «Юнармия», целью которой является повышение  интереса у подрастающего поколения к истории России, её народов, героев, выдающихся учёных и полководцев.

Руководитель регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» - директор БУ ОО ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества, туризма и экскурсий» Балакин О. А. доставил в центр знамя и рассказал ребятам об организации и развитии регионального движения «Юнармия».

В пятой смене отдыхают 135 детей, из них дети из интернатных учреждений области, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, спортсмены и  40 юнармейцев.  

В «Солнечном» отдыхают 100 детей из интернатных учреждений области и спортивная футбольная команда.

В ходе беседы с детьми, проходящими оздоровление в данных центрах,  серьезных нарушений их прав, санитарного состояния, организации питания, случаев жестокого обращения с ними, не выявлено.